Lot 236

Vendu : 400 €

Coiffeuse d’époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

Coiffeuse d’époque Louis XV
En placage de palissandre. Le plateau à fin décor géométrique, elle repose sur des pieds cambrés.
(accidents et restaurations).
H. 71 L. 79 P. 45 cm