Lot 49

Vendu : 700 €

Coffret, travail allemand de la fin du XVIIe siècle

Catégorie : Objet d'art ancien

En bois fruitier plaqué d’argent, il est orné de gouaches sous verre ; accidents et manques aux plaques d’argent.
H. 9 L. 16 P. 11 cm