Lot 151

Vendu : 1 350 €

Coffret formant écritoire

Coffret formant écritoire en marqueterie de bois fruitier, ébène et ivoire. L’abattant décoré de feuillages dans des encadrements, laisse découvrir un casier. Il repose sur des patins.
Début du XVIIIe siècle.
(accidents et manques).
H. 15,5 L. 35,5 P. 29 cm