Lot 189

Estimation : 3 000-4 000

Coffret en placage et filet marqueté, d’époque Louis XIV

Catégorie : Objet d'art ancien

Riche ornementation de bronze et laiton repoussé et doré aux écoinçons, entrée de
serrure et crochets. Socle en bois noirci. (restaurations).
H. 29 L. 67 P. 45 cm