Lot 168

Vendu : 400 €

Coffret en arte povera

Coffret en arte povera à décor d’une scène
dans le goût de l’Orient et paysages. Il repose sur
des pieds tournés.
Première moitié du XVIIIe siècle.
(accidents).
H. 19 L. 30 P. 23 cm

Estimation : 200/300 €