Lot 210

Vendu : 400 €

Coffret écritoire, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle.

Catégorie : Objet d'art ancien

Dessus et côtés gainés de cuir estampé or aux petits fers ; l’intérieur à compartiments est couvert d’un papier dominoté imprimé en dorure à la planche sur fond orange. Marque de dominotier conservée : ANDREAS REYMUNDINI ; (accidents).
H. 10,5 L. 28 P. 19 cm