Lot 174

Vendu : 850 €

Coffret à perruque, XVIIIè s.

Coffret à perruque en bois relaqué vert à décor de personnages dans des paysages dans le goût chinois. XVIIIe siècle
H. 11 L. 30,5 P. 22 cm