Lot 194

Vendu : 450 €

Coffret à perruque en bois d’époque Louis XV

Catégorie : Objet d'art ancien

Orné d’une scène en vernis Martin à décor de pagodes et feuillages or sur fond noir.
Il ouvre à une serrure en bronze ciselé et doré.
H. 10 L. 29 P. 21,5 cm