Lot 246

Vendu : 1 000 €

Coffret à âme en bois recouvert de cuir doré au petit fer, XVIIe siècle

Catégorie : Objet d'art ancien

Couvercle légèrement bombé ; poignée sommitale, crochets et platine de serrure en laiton avec restes de dorure ; petits accidents et taches.
H.24,3 L. 43,5 P. 29,3 cm