Lot 110

Vendu : 4 500 €

Clément MASSIER (1857–1933)

Grand vase ovoïde à col évasé à pans coupé en céramique. Décor de toiles d’araignées et de vol d’insectes à épaisses coulées d’émaux polychromes, irisés et flammés.
Signé et situé Golfe-Juan et cachet en creux.
H. 38 cm