Lot 106

Vendu : 1 900 €

Clément MASSIER (1857–1933)

Grand vase piriforme allongé en céramique. Décor de feuilles de houx, émaux irisés et flammés (éclats sur le talon et sautes d’émail). Monogramme et situé Golfe-Juan.
H. 46,5 cm