Lot 265

Vendu : 4 000 €

Claudius Linossier

Claudius Linossier (1893-1953)
Vase conique à bordure légèrement évasé en
cuivre rouge entièrement martelé. Décor et motifs
géométriques oxydés argent sur fond rouge.
Signé, numéroté A 165 et daté 1927.
H. 22 cm

Lot 265

Estimation : 200-300

Claudius LINOSSIER

Claudius LINOSSIER (1893 – 1953)
Coupelle en dinanderie en cuivre martelé. Décor dans sa partie
centrale d’un soleil stylisés. Signée.
D. 14,5 cm