Lot 62

Vendu : 9 000 €

CINQ STATUETTES en bronze doré

Catégorie : Chine et Orient

Tibet, XVIIIe et XIXe siècle
Représentant diverses divinités dont Manjusri et une Tara verte ; usures
Hauteur : de 4,5 cm à 6,2 cm

H. 4,7 cm à 6,2 cm