Lot 80

Vendu : 3 800 €

Cinq portes épices/ FIVE SALT AND PEPPER RACK

en porcelaine à décor floral et palmettes stylisées bleu sur fond blanc.
Chine, époque Kangxi, vers 1690 (accidents et concrétions).
H.3,5 Dia. 6,5 cm.