Lot 250

Vendu : 1 400 €

Christophe FRATIN (1800-1864)

Encrier en bronze ciselé et doré à décor d’une chasse aux cerfs, sur un tertre dans lequel est dissimulé l’encrier, signé deux fois Fratin sur le côté de la terrasse et à l’arrière.
(petits accidents).
H. 9,5 L. 16 P. 9 cm

Lot 100

Estimation : 2 000-3 000

Christophe FRATIN (1800 -1864)

Lévrier et lièvre
Fonte d’édition ancienne, signée sur la terrasse.
H. 20,5 L. 31 P. 11 cm