Lot 252

Vendu : 680 €

CHRISTOFLE

Petite table basse à plateau amovible de forme octogonale en métal
argenté. Piétement en fer forgé à enroulement.
Signé. Poinçon du Maître Orfèvre.
H. 40 cm. Plateau : 60 x 50 cm

Lot 151

Vendu : 1 550 €

CHRISTOFLE

Catégorie : argenterie

Surtout de table en métal argenté. Décor repoussé de Chrysanthèmes, vasque centrale de forme ovoïde.
Signé et poinçon du Maître Orfèvre.
H. 12 L. 65 P. 42 cm

Lot 163

Vendu : 580 €

CHRISTOFLE

Vase sphérique à col ourlé en métal argenté. Décor de cercles et de motifs géométriques stylisés, argent sur fond à oxydations brune.
Signé et n° 275.
H. 15 cm

Lot 188

Estimation : 140-160

CHRISTOFLE

CHRISTOFLE
Cafetière en métal argenté modèle  » bambou  »
Epoque Napoléon III, XIXème siècle.
(accidents et manques)
Marqué