Lot 229

Vendu : 630 €

Christ-reliquaire en ivoire

Christ-reliquaire en ivoire sculpté. La croix en bois noirci repose sur une base à doucine dans laquelle se trouve une relique de la Vraie Croix.
Fin du XIXe siècle. (manques).
H.70 cm