Lot 205

Vendu : 3 300 €

CHIRVAN A tapis de priere / tapis de prière

Catégorie : tapis,tapi

CHIRVAN (Est du Caucase) – Tapis de prière, mirhab sur fond brique, orné de motifs géométriques. Multiples bordures d’encadrement jaune.
Fin du XIXe-début du XXe siècle
(restaurations).
148 x 123 cm