Lot 294

Vendu : 300 €

Chine, XVIIIe siècle, Cinq jardinières miniature.

Chine, XVIIIe siècle – Cinq jardinières
miniature porte baguette en grés émaillé vert et jaune ornées de bouquets de fleurs. (petits manques)
H. 6,2 à 8,5 cm