Lot 300

Vendu : 3 600 €

Chine, XIXe siècle, Colophon.

Catégorie : Asie-Islam

Chine, XIXe siècle
Colophon composé d’une calligraphie et d’un paysage de montagne animé de personnages et de pagodes, encre et polychromie sur papier. Monté en rouleau.
Signé de Gia King et cachets.
465 x 30 cm