Lot 85

Vendu : 350 €

Chine, XIXe siècle.

Catégorie : Céramique

Paire de potiches couvertes à décor en
camaïeu bleu de paysages lacustres avec pagodes.
Chine, XIXe siècle. (un éclat à un couvercle).
H. 24 cm