Lot 77

Vendu : 850 €

CHINE – Vase bouteille en porcelaine, Epoque Kang Xi, XVIIIe siècle.

CHINE – Vase bouteille en porcelaine
blanche à décor en bleu sous couverte de médaillons
à sujets mobiliers et jeunes femmes. (fêle, ébréch.).
Epoque Kang Xi, XVIIIe siècle.
H. 26 cm