Lot 86

Vendu : 7 700 €

CHINE – Statuette d’enfant, XVIIIe siècle.

CHINE – Statuette d’enfant debout en
stéatite tenant un vase fleuri sur un socle de même
matière. (accidents et manques).
XVIIIe siècle.
H. 35 cm