Lot 170

Vendu : 150 €

CHINE – Saucière, XVIIIe siècle, période Qianlong

Catégorie : Chine et Orient

Ovale, à bords godronnés, à décor polychrome des émaux de la famille rose d’un paysage montagneux animé et galons fleuris sur le bord.
L. 16 cm