Lot 71

Vendu : 300 €

CHINE – Pot couvert en porcelaine blanche à décor en bleu, XVIIIe siècle.

CHINE – Pot couvert en porcelaine blanche
à décor en bleu sous couverte de fleurs et rinceaux
feuillagés. (éclat au couvercle).
XVIIIe siècle.
H. 13,5 cm