Lot 75

Vendu : 200 €

CHINE – Paire d’assiettes creuses octogonales, XVIIIe siècle.

CHINE – Paire d’assiettes creuses octogonales
en porcelaine blanche à décor en bleu sous
couverte de paysages lacustres. (ébréchures, fêlures).
XVIIIe siècle.
L. 21,8 cm