Lot 69

Estimation : 500-700

CHINE – Kendi en porcelaine blanche, XVIIe siècle.

CHINE – Kendi en porcelaine blanche,
décor en bleu sous couverte d’une grue volant
au dessus de rochers fleuris. (petits accidents).
XVIIe siècle.
H. 18 cm