Lot 69

Vendu : 4 000 €

Chine, époque Ming, XVIIe siècle.

Catégorie : Sculpture

Deux statuettes de gardiens debout en
bronze, richement parés, leur robes flottant dans
le vent.
(dorure refaite, socle en marbre).
H. 20 cm