Lot 141

Vendu : 220 €

CHINE – Coupe ronde, époque Kien-Long.

CHINE – Coupe ronde à décor polychrome
des émaux de la famille rose au centre de trois
poissons parmi des algues, le bord décoré de fleurs
et rinceaux. (une fêlure et petit éclat).
XVIIIe siècle, époque Kien-Long (1736 – 1795).
D. 28 cm