Lot 107

Vendu : 500 €

Chine, Coupe ronde à décor d’un paysage lacustre, XVIIe siècle.

Chine
Coupe ronde à décor en camaïeu bleu au centre d’un paysage lacustre avec pagode, frise
sur le bord ornée de grues parmi des nénuphars.
XVIIe siècle.
D. 34 cm