Lot 77

Vendu : 1 800 €

Chine, Canton, XIXe siècle.

Catégorie : Céramique

éventail en métal doré et filigrané et gouache
sur papier.
Chine, Canton, XIXe siècle.
H. 27,5 cm
On y joint une coupelle en laque décorée à l’or
sur fond noir.