Lot 262

Vendu : 1 000 €

Chine, Canton XIXe siècle, Etui à herbes en ivoire sculpté

Chine, Canton XIXe siècle
Etui à herbes en forme de double gourde dans son feuillage. Ivoire. (manques).
H. 8 cm 300/400