Lot 140

Vendu : 160 €

CHINE – Assiettes, époque Kien-Long.

CHINE – Paire d’assiettes à décor polychrome
des émaux de la famille rose de bouquets
de fleurs et rinceaux sur l’aile. (fêlure et éclats).
XVIIIe siècle, époque Kien-Long (1736 – 1795).
D. 23 cm