Lot 136

Vendu : 250 €

Chine

Paire de tasses et soucoupes de forme octogonale à
décor en camaïeu bleu de fleurs. Epoque Kanghi (1666-1722).

Lot 94

Estimation : 300-400

Chine

Suite de cinq compotiers ronds à décor en camaïeu bleu
au centre d¹une fleurette dans un médaillon cerné de branchage
fleuris. Galon sur le bord. (félure et un éclat sur un
compotier).
XVIIIe siècle, époque Kienlong.
D. 22 cm

Lot 98

Vendu : 1 600 €

CHINE

Paire de grandes jardinières circulaires à décor en camaïeu bleu de fleurs.
XIXème siècle.
H. 41 Diam. 44 cm