Lot 133

Estimation : 200-300

Chine

Deux coupes à décor en camaïeu bleu au centre d’un
bouquet de fleurs et sur l’aile de guirlandes et rinceaux feuillagés
rehaussés d’or.
(deux éclats à l’une).
XVIIIe siècle.
D. 22 cm

Lot 91

Vendu : 1 350 €

CHINE

Vase bouteille en porcelaine émaillé bleu turquoise.
Début XIXe siècle.
H. 38 cm

Lot 95

Vendu : 50 €

CHINE

Plat rond à décor en camaïeu bleu d’un panier fleuri au centre et de quatre rochers fleuris sur l’aile.
XVIIIème siècle, Epoque Kien Long (1736-1795).
Diam. 28,5 cm