Lot 132

Vendu : 250 €

Chine

Vase de forme balustre à décor en camaïeu bleu de
rinceaux feuillagés. (manque le couvercle). Epoque Kanghi (1666-1722).
H. 23 cm

Lot 181

Vendu : 2 400 €

CHINE

CHINE – PETIT QUILIN bouché la tête
tournée vers l’arrière en néphrite
Epoque Ming.
L. 6,5 cm

Lot 90

Vendu : 750 €

CHINE

Paire de vases à décor de paysages et cavaliers en
porcelaine polychrome.
XIXe siècle. (restaurations, montés en lampe).
H. 46 cm

Lot 124

Vendu : 1 000 €

CHINE

Deux peintures en hauteur, encre et polychromie sur soie, couple de fonctionnaire civils assis de l’époque Jiaqing.
159 x 86 cm

Lot 94

Vendu : 700 €

CHINE

Grand bassin circulaire creux à décor en camaïeu bleu de volatiles, arbustes et galons à croisillons.
XVIIIème siècle, Epoque Kien Long (1736-1795).
(deux petits éclats)
Diam. 39,4 cm