Lot 150

Vendu : 1 450 €

Chine

– Vase cylindrique à décor en camaïeu bleu de trois
chinois nettoyant un éléphant dans un paysage montagneux devant une
muraille, deux moines à gauche de l’éléphant et trois chinois à
droite dont l’un porte un étendard, le col décoré de feuilles de
bananier. (accidents).
Epoque Transition, XVIIe siècle