Lot 98

Vendu : 50 €

China/ Chine

Chine – Paire de phénix blancs en porcelaine émaillée blanche de Chine.
H. 26 cm

Lot 73

Vendu : 2 100 €

China / Chine

Grand plat creux en porcelaine blanc-bleu à décor dit  » du coucou dans la maison « .
Une égrenure restaurée.
Fin du XVIIIème siècle.
Dia.38 cm.