Lot 81

Vendu : 2 100 €

China / Chine

Potiche couverte de forme balustre à décor polychrome de mobilier chinois et vases fleuris, lambrequins et frises de grecques.
Petits éclats au couvercle.
XIXème siècle.
H.48 cm.