Lot 79

Vendu : 3 000 €

China / Chine

Petit plat en porcelaine blanche à décor en camaïeux bleu au centre d’un panier fleuri et sur l’aile de rochers ornés de branchages fleuris.
XVIIIème siècle.
Diam. :26 cm.