Lot 116

Vendu : 900 €

China. A Qianlong dish/ Plateau ovale d’époque Qianlong

Plateau ovale à bord contourné muni de deux anses, à décor polychrome des émaux de la famille Rose. (usures et une petite fêlure)
XVIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795).
L. 46 cm