Lot 129

Vendu : 3 300 €

CHINA A famille verte Bourdaloue / CHINE

Bourdaloue à décor polychrome des émaux de la Famille verte d’arbustes fleuris, papillons, galon sur le bord supérieur à rinceaux fleuris et réserves ornées de crabes et poissons.
Epoque Kangxi, (1666-1722).
L. 18 cm