Lot 99

Vendu : 2 500 €

China, 18th c.

Verseuse hexagonale en porcelaine émaillée blanc de Chine décorée en relief de médaillons de fleurs.
Chine, XVIIIe siècle. (éclat au couvercle).
H. 20 cm