Lot 103

Vendu : 1 300 €

Chelsea

Flacon à parfum couvert représentant un mustélidé
s’appuyant sur un tronc d’arbre pour atteindre un volatile formant le
couvercle, décor polychrome, le revers décoré d’un bouquet de fleurs,
monture en or. (petit éclat au bec de l’oiseau).
XVIIIe siècle.
H. 6,4 cm.