Lot 3

Vendu : 800 €

CHATEAUBRIAND (François-René de). Génie du Christianisme. Paris, J. Poulain, s.d.

Catégorie : workofart

2 volumes grand in-8°, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l’époque).
Tomes II et III des Œuvres choisies de Chateaubriand.
Page de titre du tome I manquante. Rousseurs.