Lot 106

Vendu : 900 €

Charles Maillard (1876-1973)

Coffret à bijoux en maroquin rouge, doré au petit fer, orné de plaques en bronze argenté, à décor cynégétique, monogrammé CM.
Début du XXe siècle.
H. 21 L. 37 P. 25,5 cm (petits accidents)