Lot 45

Vendu : 1 100 €

Charles HUTIN

Catégorie : Dessin

(1847-1898)
Bacchus dans un char tiré par huit chevaux
Crayon noir, lavis gris , aquarelle et gouache.
(quelques déchirures).
40,2 x 79,5 cm
Provenance : Vente à Londres, le 1er mai 1978 « Elégante compagnie
dans un équipage tiré par huit chevaux »