Lot 34

Vendu : 600 €

Charles GALLÉ (attribué à)

Catégorie : Mobilier Moderne

Charles GALLÉ (attribué à)
Guéridon
En noyer à plateau polylobé à fond de marqueterie de fleurs et de papillons, fût torsadé reposant sur quatre pieds mouvementés ; sautes de placage et petit accident à un pied.
H. 68 Plateau 100 x 65 cm