Lot 128

Vendu : 400 €

CHAPPUIS (Gabriel). Le Secrettaire, comprenant le stile et methode d’escrire en tous genres de

Catégorie : Livres

lettres missives []. À Paris, Chez Abel l’Angelier, 1588. Grand in-12, vélin ivoire souple à
recouvrements (reliure de l’époque).
Lettrines. Ex-libris manuscrits de l’époque sur le titre.