Lot 14

Vendu : 250 €

Chapiteau, XIIe siècle

Catégorie : Mobilier Ancien

Chapiteau, XIIe siècle
En pierre calcaire sculptée, crosse à décor feuillagé et aux extrémités sphériques ; érosion.
H. 26,5 L. 42 P. 37 cm